Team

Prof. Dr. Margreth Lünenborg

Prof. Dr. Margreth Lünenborg

Wissenschaftliche Leitung

Telefon (030) 838-57352

E-Mail margreth.luenenborg@fu-berlin.de


Dr. Anita Runge

Dr. Anita Runge

Geschäftsführung, Publikationsförderung

Telefon (030) 838-52482

E-Mail anita.runge@fu-berlin.de


lettow sw-9683_zuschnitt

PD Dr. Susanne Lettow

Forschung und Forschungsentwicklung

Telefon (030) 838-72680

E-Mail susanne.lettow@fu-berlin.de


Sabina García Peter, M.A. (prom.)

Dr. Sabina García Peter

Nachwuchsförderung und Digitalisierung

Telefon (030) 838-60990

E-Mail sabina.garcia.peter@fu-berlin.de


Dipl.-Kffr. Heike Pantelmann

Dipl.-Kffr. Heike Pantelmann

Wissenschaftliche Koordinatorin Gender und Diversity in der Lehre

Telefon (030) 838-53044

E-Mail heike.pantelmann@fu-berlin.de


Melanie Bittner M.A.

Melanie Bittner M.A.

Projekt „Toolbox Gender und Diversity in der Lehre“

Telefon (030) 838-59335

E-Mail melanie.bittner@fu-berlin.de


Marianne Seidig M.A. (prom.)

Marianne Seidig M.A. (prom.)

Projekt „GenderOpen – ein Repositorium für die Geschlechterforschung“

Telefon (030) 838-61680

E-Mail marianne.seidig@fu-berlin.de


Hannah-Sophie Schüz B.Sc.

Hannah-Sophie Schüz B.Sc.

Studentische Mitarbeiterin

Telefon (030) 838-53378

E-Mail hannah-sophie.schuez@fu-berlin.de


staeck-sw-2591_zuschnitt

Sarah Staeck B.A.

Studentische Mitarbeiterin im Projekt "Repositorium für die Geschlechterforschung"

E-Mail sarah.staeck@fu-berlin.de


Rainer Hoffmann M.A.

Rainer Hoffmann M.A.

Sekretariat/Koordination des Zentrums

Telefon (030) 838-53378

E-Mail rainer.hoffmann@fu-berlin.de